Kontakt

Warte nicht und frag uns einfach. Wir sind für Dich da.

Erfurt

Deine Ansprechpartner in Erfurt. Gern kannst Du uns auch über unser Kontaktformular für Erfurt eine Nachricht hinterlassen.

Marc Holland
Marc Holland

Geschäftsführung

Tel.: 0361 2204714

E-Mail: holland@bz24.de

Inge Richter
Inge Richter

Geschäftsführung

Tel.: 0361 2204714

E-Mail: richter@bz24.de

Martina Richter
Martina Richter

Koordinatorin Handelsfachwirt

Tel.: 0361 2204724

E-Mail: m.richter@bz24.de

Claudia Mohring
Claudia Mohring

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 0361 2204712

E-Mail: mohring@bz24.de

Jobcoach / Lehrkraft

Ausbilder

Ausbilderin / Lehrkraft

Sozialpädagogin

Lehrkraft Sprachkurse

Sozialpädagogin

Vermittlungscoach

Jobcoach

Lehrkraft

Sozialpädagogin

Sozialpädagogin / Lehrkraft / Ausbilderin

Jobcoach

Jobcoach

Jobcoach

Sozialpädagoge


Weimar

Deine Ansprechpartner in Weimar. Gern kannst Du uns auch über unser Kontaktformular für Weimar eine Nachricht hinterlassen.

Heidrun Kratz
Heidrun Kratz

Lehrkraft

Tel.: 03643 424984

E-Mail: kratz@bz24.de


Schmalkalden

Deine Ansprechpartner in Schmalkalden. Gern kannst Du uns auch über unser Kontaktformular für Schmalkalden eine Nachricht hinterlassen.

Rosemarie Schmidt
Rosemarie Schmidt

Ausbilderin, Sozialpädagogin

Tel.: 03683 604011

E-Mail: r.schmidt@bz24.de


Gera

Deine Ansprechpartner in Gera. Gern kannst Du uns auch über unser Kontaktformular für Gera eine Nachricht hinterlassen.

Gabi Kaiser
Gabi Kaiser

Regionalleiterin

Tel.: 0365 5520112

E-Mail: kaiser@bz24.de

Madlen Jage
Madlen Jage

Verwaltungsmitarbeiterin

Tel.: 0365 5520110

E-Mail: jage@bz24.de

Ausbilderin / Lehrkraft

Abwesenheitsvertreterin / Ausbilderin / Lehrkraft

Lehrkraft Sprachkurse

Fachkraft für Arbeitssicherheit / Ausbilder / Lehrkraft

Lehrkraft Sprachkurse

Lehrkraft Sprachkurse

Lehrkraft Sprachkurse

Sozialpädagogin

EDV Administrator / Lehrkraft

Sozialpädagogin / Lehrkraft / Ausbilderin

Ausbilderin / Lehrkraft


Mühlhausen

Deine Ansprechpartner in Mühlhausen. Gern kannst Du uns auch über unser Kontaktformular für Mühlhausen eine Nachricht hinterlassen.

Marc Holland
Marc Holland

Geschäftsführung

Tel.: 0361 2204714

E-Mail: holland@bz24.de


Zertifizierung

Unser Ziel ist es, unsere Kunden zufriedenzustellen. Ihr Urteil zu unseren Bildungsangeboten ist Gradmesser und zugleich Basis für weitere Optimierungsprozesse.

Qualitätsmanagement ist zertifiziert nach AZAV

Unser Qualitätsmanagement ist zertifiziert nach AZAV. Das gesamte Management des Bildungszentrums ist auf diese Maximen ausgerichtet.

Im BZ läufts

Kooperationen

Um die bestmögliche Ausbildung zu ermöglichen, arbeiten wir mit diversen Kooperationspartnern zusammen.

Handelsverband Thüringen
Stiftung Handelsakademie Hessen-Thüringen
Zentralstelle für Berufsbildung im Handel e. V.
Bildungszentrum Hessen