Gera

Entdecken Sie Gera. In Ostthüringen in einer reizvollen Hügellandschaft am Ufer der Weißen Elster gelegen.

In Gera, seit 2017 offiziell nun auch „Hochschulstadt, kann man unter den Häusern der Altstadt die Höhler - künstlich angelegte Hohlräume – bewundern. Die Höhler sind auch Namensgeber eines Ereignisses der besonderen Art: das Geraer Höhlerfest, bei dem sich alljährlich tausende Besucher tummeln. Unser Bildungszentrum findest Du in Altstadtnähe in der Lessingstraße 7. Von der Straßenbahnhaltestelle (Linie 1) „Leipziger Straße“ sind wir in einer Minute, vom Hauptbahnhof in zehn Minuten zu erreichen.

Dein Ansprechpartner
Gabi Kaiser
Gabi Kaiser

Regionalleiterin

Tel.: 0365 55201-12

E-Mail: kaiser@bzt24.de


Kontakt

Schreib uns oder ruf uns an. Deine Ansprechpartner stehen Dir bei Fragen gern zur Verfügung. Zögere nicht und melde Dich bei uns.

Gera
Lessingstraße 7
07545 Gera
Tel: 0365 5520112
E-Mail: kaiser@bzt24.de

Kontaktformular

* Pflichtfelder.

Gabi Kaiser
Gabi Kaiser

Regionalleiterin

Tel.: 0365 55201-12

E-Mail: kaiser@bzt24.de

Madlen Jage
Madlen Jage

Verwaltungsmitarbeiterin

Tel.: 0365 55201-10

E-Mail: jage@bzt24.de

Sabine Bieber
Sabine Bieber

Ausbilderin / Lehrkraft / Jobcoach

Tel.: 0365 55201-15

E-Mail: bieber@bzt24.de

Sonja Götzloff
Sonja Götzloff

Ausbilderin / Lehrkraft

Tel.: 0365 55201-14

E-Mail: goetzloff@bzt24.de

Kathleen Coder
Kathleen Coder

Lehrkraft Sprachkurse

Tel.: 0365 55201-15

E-Mail: coder@bzt24.de

Ralf Thomas
Ralf Thomas

Fachkraft für Arbeitssicherheit / Ausbilder / Lehrkraft

Tel.: 0365 55201-15

E-Mail: thomas@bzt24.de

Maren Blume
Maren Blume

Lehrkraft Sprachkurse

Tel.: 0365 55201-15

E-Mail: blume@bzt24.de

Marie-Kristin Möller
Marie-Kristin Möller

Lehrkraft Sprachkurse

Tel.: 0365 55201-15

E-Mail: moeller@bzt24.de

Theresa Krause
Theresa Krause

Lehrkraft Sprachkurse

Tel.: 0365 55201-15

E-Mail: krause@bzt24.de

Beatrice Grande
Beatrice Grande

Sozialpädagogin

Tel.: 0365 55201-15

E-Mail: grande@bzt24.de

Andrè Urban
Andrè Urban

EDV Administrator / Lehrkraft

Tel.: 0365 55201-21

E-Mail: urban@bzt24.de

Sylvia Möckel
Sylvia Möckel

Sozialpädagogin / Lehrkraft / Ausbilderin

Tel.: 0365 55201-15

E-Mail: moeckel@bzt24.de

Cornelia Sturm
Cornelia Sturm

Ausbilderin / Lehrkraft

Tel.: 0365 55201-15

E-Mail: sturm@bzt24.de


Zertifizierung

Unser Ziel ist es, unsere Kunden zufriedenzustellen. Ihr Urteil zu unseren Bildungsangeboten ist Gradmesser und zugleich Basis für weitere Optimierungsprozesse.

Qualitätsmanagement ist zertifiziert nach AZAV

Unser Qualitätsmanagement ist zertifiziert nach AZAV. Das gesamte Management des Bildungszentrums ist auf diese Maximen ausgerichtet.

Im BZ läufts

Kooperationen

Um die bestmögliche Ausbildung zu ermöglichen, arbeiten wir mit diversen Kooperationspartnern zusammen.

Handelsverband Thüringen
Stiftung Handelsakademie Hessen-Thüringen
Zentralstelle für Berufsbildung im Handel e. V.
Bildungszentrum Hessen