Erfurt

Einst urteilte der Reformator Martin Luther "Erfurt liegt am besten Ort. Da muss eine Stadt stehen."

"Erfurt, die wunderschöne Landeshauptstadt unseres Freistaates und zugleich größte Stadt Thüringens ist unter anderem bekannt für seinen Dom mit den dort jährlich stattfindenden Domstufenfestspiele und – wer kennt sie nicht – die legendäre Krämerbrücke, ältestes (profanes) Bauwerk Erfurts."

Dein Ansprechpartner
Marc Holland
Marc Holland

Geschäftsführer

Tel.: 0361 22047-14

E-Mail: holland@bzt24.de


Kontakt

Schreib uns oder ruf uns an. Deine Ansprechpartner stehen Dir bei Fragen gern zur Verfügung. Zögere nicht und melde Dich bei uns.

Erfurt
Bergstromweg 1
99094 Erfurt
Tel.: 0361 2204714
E-Mail: holland@bzt24.de

Kontaktformular

* Pflichtfelder.

Marc Holland
Marc Holland

Geschäftsführer

Tel.: 0361 22047-14

E-Mail: holland@bzt24.de

Martina Richter
Martina Richter

Koordinatorin Handelsfachwirt

Tel.: 0361 22047-24

E-Mail: m.richter@bzt24.de

Claudia Mohring
Claudia Mohring

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 0361 22047-12

E-Mail: mohring@bzt24.de

Michael Schröpfer
Michael Schröpfer

Jobcoach / Lehrkraft

Tel.: 0361 22047-27

E-Mail: schroepfer@bzt24.de

Andrè Barthel
Andrè Barthel

Ausbilder

Tel.: 0361 22047-31

E-Mail: barthel@bzt24.de

Petra Thiel
Petra Thiel

Ausbilderin / Lehrkraft

Tel.: 0361 22047-31

E-Mail: thiel@bzt24.de

Nadine Graichen
Nadine Graichen

Sozialpädagogin

Tel.: 0361 22047-31

E-Mail: graichen@bzt24.de

Daniela Klaus
Daniela Klaus

Sozialpädagogin

Tel.: 0361 22047-46

E-Mail: klaus@bzt24.de

Antje Schatta
Antje Schatta

Weiterbildungskoordinatorin

Tel.: 0361 22047-27

E-Mail: schatta@bzt24.de

Annemarie Thieme
Annemarie Thieme

Sozialpädagogin

Tel.: 0361 55085107

E-Mail: thieme@bzt24.de

Jenifer Strauch
Jenifer Strauch

Jobcoach

Tel.: 0361 55085107

E-Mail: strauch@bzt24.de


Zertifizierung

Unser Ziel ist es, unsere Kunden zufriedenzustellen. Ihr Urteil zu unseren Bildungsangeboten ist Gradmesser und zugleich Basis für weitere Optimierungsprozesse.

Qualitätsmanagement ist zertifiziert nach AZAV

Unser Qualitätsmanagement ist zertifiziert nach AZAV. Das gesamte Management des Bildungszentrums ist auf diese Maximen ausgerichtet.

Im BZ läufts

Kooperationen

Um die bestmögliche Ausbildung zu ermöglichen, arbeiten wir mit diversen Kooperationspartnern zusammen.

Handelsverband Thüringen
Stiftung Handelsakademie Hessen-Thüringen
Zentralstelle für Berufsbildung im Handel e. V.
Bildungszentrum Hessen